Подросток утонул в районе автомобильного моста через реку Зею в 150 метрах от берега.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области, купаясь в реке, ребенок наткнулся на яму и практически мигом ушел под воду. Трое друзей мальчика, с которыми он отдыхал на Зее, не смогли ему помочь. Спасатели и водолазы до вечера вели поиски тела, однако так его и не обнаружили. Причиной тому стало сильное течение, большая глубина и большое количество арматуры на дне реки, поясняют специалисты.

Едва не закончился гибелью заплыв двоих молодых людей на Зее в районе Октябрьской улицы. Парни решили проверить себя на выносливость, но на середине реки обессилели и не смогли вернуться к берегу. На счастье горе-спортсменов их заметили проезжавшие мимо спасатели. Они помогли пловцам добраться до земли и оказали первую помощь.

Как сообщили «АП» в пресс-службе ГО и ЧС по Амурской области, с начала этого года в Приамурье утонуло 14 человек. В прошлом году к этому времени количество погибших в воде составляло 44 человека. Столь существенная разница объясняется непогодой. Она стоит в области почти месяц и мешает разгореться купальному сезону, в период которого происходит больше всего несчастных случаев на водоемах.

Возрастная категория материалов: 18+