До этого пара жила душа в душу. Следственный отдел по Ивановскому району уже отправил дело в суд.

Больше полугода молодой человек дружил с пострадавшей. После того как девушка забеременела, пара решила жить вместе. Мама несовершеннолетней предоставила им комнату в своем доме.

В один из вечеров гражданский муж вернулся домой пьяный. Решив показать, кто в доме хозяин, он схватил грабли и стал угрожать расправой своей сожительнице.

В ссору молодых вмешалась мать девушки, она принялась защищать дочь. Пока «гражданский» зять выслушивал наставления женщины, девушка сбежала к родственникам, которые и вызвали милицию.

Поскольку беременной сожительнице нет еще шестнадцати лет, парня привлекают по двум статьям. За преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, он может получить до четырех лет лишения свободы. За угрозу убить — до двух лет.

Как сообщают в следственном отделе по Ивановскому району СУ СК при прокуратуре РФ, мама потерпевшей отзывалась об избраннике дочери как о хозяйственном парне. А еще не родившийся ребенок был желанным в семье.

Возрастная категория материалов: 18+