Здесь популярность исполнителя после его смерти также выросла в разы.

После смерти кумира продажи его альбомов по всему миру выросли в 40 раз, за неделю только в США было продано 422 тысячи дисков. Песни Джексона стали лидерами по скачиванию в Интернете.

— Повышенное внимание к творчеству мертвых знаменитостей — уже привычное явление, — считает продавец одного из магазинов Благовещенска Александр Леонов. — Компакт-диски Джексона у нас смели сразу же. Такая же история была с Людмилой Зыкиной. Муслим Магомаев вообще стал хитом продаж.

В Благовещенских магазинах автор лунной походки всегда пользовался спросом, но в первые дни после его смерти почти все запасы дисков были распроданы.

— Диски Майкла Джексона спрашивают постоянно, — в один голос говорят продавцы супермаркета «Музыка и Кино». — В трех наших точках сразу же было распродано порядка 20 компакт-дисков с разными альбомами, больше 20 DVD с концертами и клипами и 50 дисков с композициями в формате mp3. Сейчас в наличии есть только переизданный альбом «Thriller» (CD + DVD) 1982 года (кстати, в 1985-м он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как «самый продаваемый альбом за всю историю»). Однако многих смущает его высокая цена — 450 рублей.

В не менее популярном музыкальном супермаркете M-Styles спрос давно превысил предложение. Последним был распродан сборник лучших песен King Of Pop, треклист которого составляли фанаты певца. Даже оптовые поставщики сейчас не могут удовлетворить все заявки на диски популярного исполнителя, разводят руками продавцы магазина, но обещают, что в скором времени песни Джексона снова появятся в продаже.

Возрастная категория материалов: 18+