Острый момент у ворот благовещенского «Амура».Острый момент у ворот благовещенского «Амура».

Первый тайм показал — команды не случайно находятся в хвосте турнирной таблицы. Создавалось впечатление, что футболисты напрочь забыли о существовании ворот. Первый удар в створ «рамки» зрители увидели лишь на 27-й минуте в исполнении игрока «Смены». Дальний и несильный выстрел стал легкой добычей нашего вратаря.

По сути, всего раз пришлось продемонстрировать свое мастерство голкиперу комсомольчан. Вышедший с ним практически с глазу на глаз Александр Гаврилов запорол стопроцентный голевой момент.

После перерыва игра несколько оживилась, особенно после того, как на 57-й минуте Андрей Гефель реализовал назначенный в ворота «Смены» пенальти. Футболисты обеих команд много передвигались по зеленому газону, но их атакующим действиям не хватало осмысленности и остроты. Казалось, что спустя почти месяц «Амур» одержит свою вторую победу в зональном первенстве. Увы, эти надежды перечеркнул промах благовещенской обороны под занавес матча.

Второй круг наша команда начала с трех игр в родных стенах. Результат — хоть плачь: два поражения и ничья. Следующие две встречи «Амур» сыграет на полях соперников: 17 июля в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом», 20-го — в Кемерове с «Кузбассом».

Возрастная категория материалов: 18+