Вечером парни выпивали в одном из местных притонов. Именно там им и пришла в голову идея поиздеваться над собутыльником. Юноши не только насиловали товарища, но и одновременно жестоко его избивали. Помимо убийц и жертвы, в компании было еще два человека: один, изрядно выпив, уснул, а другой — мужчина преклонного возраста — наблюдал за беспощадными действиями молодых людей. «Он просто испугался, что с ним могут сделать то же самое», — рассказал руководитель СО Серышевского района СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области Ефим Бокин.

Едва дышащего парня насильники скинули в подвал дома. Там он скончался от полученных травм. Через два дня изверги вывезли труп за село и закопали.

В милицию позвонила мама погибшего — ее сын несколько дней не появлялся дома. Не найдя его у друзей и знакомых, женщина обратилась к местным защитникам правопорядка. На приятелей вышли быстро, те сразу признались в содеянном. Один из них показал место, где закопали труп. Объяснить свой поступок насильники так и не смогли.

— Это может быть личная неприязнь к погибшему, какие-нибудь старые обиды, — предполагает Ефим Бокин.

Сейчас по данному делу ведется следствие. Задержанные находятся под стражей, им грозит обвинение по двум статьям. За причинение тяжкого вреда здоровью и последовавшей за этим смертью соучастники могут получить до 15 лет лишения свободы, за изнасилование — до 10 лет.

Возрастная категория материалов: 18+