Футбол — игра командная.Футбол — игра командная.

«Очень современное пятиборье» уже во второй раз заманило на пятый этаж ТРЦ «Мега» любителей активно отдохнуть в комфортной обстановке. Зрители на мероприятие подходили не спеша, и собралось их в общей сложности не более 40 человек, хотя некоторые даже заблаговременно бронировали столики.

Когда будущие спортсмены немного разогнались пивом и пиццей, перед барной стойкой показался ведущий шоу в футбольной форме. Поприветствовав участников прошлого пятиборья, он стал набирать новых. Заморачиваться не стали: зал попросту поделили пополам. Слева от шоумена оказались «Кенгуру», справа — «Страусы».

В современных крестиках-ноликах необходимо было составить в линию четыре фишки на вертикальном поле 6х7. От каждой команды пригласили троих желающих сыграть по очереди. В шашках с правилами бумажной игры безоговорочно победила команда сумчатых.

Следующим испытанием стала игра дартс. Метать дротики за «Кенгуру» осмелился корреспондент «АП». Удача сопутствовала ему недолго и уже после третьего броска насовсем убежала к «Страусам». Ведущий и маркетолог комплекса развлечений «Пять континентов» дал слегка расстроенному журналисту комментарий.

— Нам захотелось сделать что-то новое в Благовещенске, соответствующее формату ТВ-бара, паба, — рассказал Михаил Марков. — Мы постарались объединить активные игры, которые занимают минимум пространства и приносят максимум удовольствия. Кроме того, решили уважить типичного современного человека, который не хочет идти после работы на спортплощадку, но в отдыхе нуждается. Так как у пятиборья уже появились поклонники, можно считать опыт успешным. Осенью, скорее всего, повторим.

В настольный футбол «Кенгуру» проиграли с треском. По манере игры соперников-завсегдатаев бара было понятно, что им гонять игрушечный мячик не впервой, да и предлагаемую перед матчем разминку плеч и кистей рук они делали куда активнее.

Нешуточные страсти разгорелись и у стола с аэрохоккеем. Под крики болельщиков шайба, итак слегка парящая над полем, несколько раз покидала его пределы. Любопытно, что у девушек управляться с ней выходило куда лучше. Они же еще раз утвердили лидерство «Страусов». В хоккей играют настоящие дивчины, что тут скажешь. Общий счет стал 3:1 в пользу длинноногих.

«Кенгурята» не теряли надежду: за победу в боулинг судейство обещало дать два очка. Перспектива выигрыша на случай «боевой ничьей» была весьма туманна, но сумчатые решили не сдаваться. «Страусы», вместо того чтобы попадать в кегли, лишь дефилировали перед фотографами, а «Кенгуру» почти каждый раз делали если не страйк, то 9 из десяти. Итог: победа сумчатых и общий счет 3:3.

Предложение разделить вожделенные 100 бокалов между командами все одобрили. Официантки бросились разносить холодное пиво по столам. А самому активному игроку из «Кенгуру» вручили большое яйцо в гнезде, по всей видимости, страусиное.

— Я считаю, что у нас была очень сплоченная команда, сегодня со мной играли мои друзья, поэтому мы и выиграли, — говорит, слегка запыхавшись, Валерий Долгов. — Вечеринка отличная получилась, почаще бы такие проводили.

Возрастная категория материалов: 18+