Трагедией обернулся для жителей Белогорского района отдых на реке Томь. 11 июля там погибли два молодых человека 20 и 24 лет. Первый из них купался в районе городского парка, второй — в микрорайоне Сосновка. Как утверждают свидетели в обоих случаях, парни спиртное не употребляли. Однако не справились с сильным течением и утонули. Поиски тел продолжаются, но ситуация осложняется тем, что на реке сильное течение, поэтому предполагается, что трупы отнесло далеко. В настоящий момент решается вопрос о привлечении на поиск специалистов из Свободного. Как отмечают специалисты, официально открытых пляжей в Белогорске нет, однако большинство отдыхающих игнорируют предупреждения «Купаться запрещено».

В воскресенье в селе Белогорье, у протоки Зеи, утонул еще один мужчина. Его тело до сих пор не найдено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Единственный случай со «счастливым концом» произошел в субботу на Владимировском озере. Ранним утром в службу спасения поступил звонок о том, что ночью ушла купаться и не вернулась 20-летняя девушка. Как выяснилось позже, она просто отправилась домой прямо в купальнике.

Возрастная категория материалов: 18+