Так пенсионер хотел отомстить за ДТП, которое произошло несколькими часами раньше.

Сделав несколько выстрелов в обидчика, он пытался покончить жизнь самоубийством. Однако остался жив и сейчас находится в коме.

Поистине детективная история началась в понедельник с мелкого ДТП: на одной из улиц города столкнулись маршрутная «Газель» и автобус Daewoo. За рулем автобуса находился 63-летний водитель, именно его инспектора ГИБДД признали виновным в дорожно-транспортном происшествии. На пожилого мужчину составили административный протокол и выписали штраф.

Подробностей аварии в ГАИ рассказать не смогли — настолько незначительным было ДТП. Но только не для водителя пассажирского автобуса с многолетним стажем — в его профессиональной деятельности это была первая авария. Мужчина долгие годы трудился в автоколонне № 1275, работал на кольцевом маршруте и, судя по всему, был рядовым тружеником.

Утопить печаль пенсионер решил в горячительных напитках и, приняв немалую дозу, задумал отомстить 33-летнему водителю «Газели». Вечером на улице Первомайской мужчина подкараулил злополучную маршрутку и начал разбирательства. Злоумышленник попросил пассажиров покинуть салон, после чего выстрелил в водителя такси из травматического пистолета. Перепугавшийся мужчина бросился прочь из кабины, нападавший кинулся вслед, продолжая стрелять. Он сделал три выстрела, две пули попали мужчине в голову. Водитель «Газели» упал напротив здания следственного управления СК при прокуратуре РФ по Амурской области. Подумав, что мужчина мертв, водитель автобуса решил покончить жизнь самоубийством и выстрелил себе в голову. Пуля угодила в ухо.

Услышав звуки стрельбы, сотрудники СК вызвали скорую помощь и милицию. Мужчины были доставлены в клиническую больницу. Водитель маршрутки уже пришел в себя, водитель автобуса — в коме.

— Пистолет у мужчины находился на законных основаниях, он зарегистрирован, — объяснил наличие оружия у злоумышленника следователь СО по Благовещенску СУ СК при прокуратуре РФ Владимир Кохно.

Уголовное дело пока не возбуждено. Сейчас ведется проверка по факту покушения на убийство. Подробностей о личности стрелявшего и другие детали происшествия следователи пока не разглашают.

Возрастная категория материалов: 18+