В отношении всех чад нерадивая мать лишена родительских прав. Пятерых детей суд постановил забрать у женщины в 2005 году, троих — в 2008-м. Сейчас они находятся в детских домах, по закону мать должна выплачивать детям половину заработной платы. Жительница села Березовка официально замужем. Однако по документам супруг — отец только троих детей. Мужчина также лишен родительских прав и не платит алиментов. В отношении его сейчас ведется проверка.

Горе-мать уже имела несколько судимостей. Восемь лет назад у женщины изъяли наркотики. За это она была приговорена к пяти годам условно. Причем такое мягкое наказание она получила благодаря своей многодетности. В 2008 году недобросовестную родительницу обвинили в ненадлежащем исполнении обязанностей в отношении несовершеннолетних детей. Малыши двух, трех и четырех лет жили в антисанитарных условиях, плохо питались и практически не бывали на свежем воздухе. Самая младшая девочка даже попала в больницу. Врачи нашли у нее целый букет заболеваний — конъюнктивит, проблемы с желудком и расстройство нервной системы.

— Эта женщина вела асоциальный образ жизни, не работала, злоупотребляла спиртным и абсолютно не занималась детьми, — рассказал «АП» прокурор Ивановского района Юрий Азизов.

Сейчас дело в отношении неплательщицы находится в суде. Женщина обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов.

Возрастная категория материалов: 18+