Трое мужчин из поселка Октябрьский Зейского района выехали поудить рыбу на реку Гарь. Добравшись до места, мужчины развели костер, порыбачили и, как водится, выпили. Двое мужчин решили заночевать в машине — «Ниве», а третий прилег у костра. Когда наутро костровой проснулся, то не увидел на месте ни автомобиля, ни своих товарищей. Следы от колес вели в реку.

— Там очень покатый берег, мужчины отдыхали в спальниках. Не исключено, что были пьяны и случайно задели ручной тормоз, из-за чего автомобиль съехал в реку, — объяснил заместитель начальника ОВД города Зеи и Зейского района, начальник штаба Александр Горин.

Мужчина увидел в воде только крышу автомобиля. Силами местного населения «Ниву» вместе с утонувшими рыбаками вытащили на берег.

А вот благовещенца погубила огненная стихия. В понедельник в 23.19 жильцы двухэтажного дома по улице Зейской сообщили в единую службу спасения о пожаре. Через несколько минут на место происшествия уже прибыли первые расчеты огнеборцев. Из окна второго этажа шел дым — горела кухня. Здесь пожарные и обнаружили мертвого мужчину шестидесяти лет. Из-за возгорания жильцов дома пришлось эвакуировать. Из горящей квартиры брандмейстеры вынесли газовый баллон. В 23.27 огонь был локализован. Причина и виновник пожара сейчас устанавливаются.

Возрастная категория материалов: 18+