«Герои», 4-й сезон, с 21 сентября

На данный момент, пожалуй, второй по популярности сериал в США после «Остаться в живых». В России идет третьим и также имеет армию фанатов, хотя по СТС показали лишь один из трех сезонов. Впрочем, с помощью Интернета можно скачать все что угодно. В сериале речь идет о группе людей, которые внезапно обнаружили в себе суперспособности, вроде телепатии, левитации, остановки времени. И постепенно таких людей становится все больше. Они понимают, что им уготована судьба спасителей мира, однако некоторые, напротив, хотят этот мир разрушить. Самый колоритный персонаж сериала — злодей Сайлер, сильный герой, который отнимает способности у других, убивая конкурентов. В конце 3-го сезона в результате определенных превращений тело Сайлера стало телом Нейтона Петрелли — политика, бросающегося из крайности в крайность. То он хочет поймать всех мутантов и посадить на цепь, то решает освободить их. Как будут уживаться столь колоритные личности в одном теле — и есть главная интрига нового сезона. Тем более Нейтон метит в президенты, как всегда. В 4-м сезоне будет задействован Роберт Неппер, перекочевавший из не менее популярного, но уже закончившегося сериала «Побег из тюрьмы». В нем он играл преступника Ти Бэга и заслужил славу одного из самых харизматичных героев «тюремных историй». Создатели «Героев» обещают, что и у них Неппер будет не менее качественным злодеем.

«Доктор Хаус», 6-й сезон, с 21 сентября

Второй по популярности сериал в России. Несколько сезонов было показано каналом «Домашний». Речь в нем идет о хромом враче — гении с отвратительным характером. Он постоянно издевается над своей командой врачей, однако многие считают, что это лишь защитная реакция. Главная звезда сериала — 50-летний Хью Лори. Икона британского юмора, который вместе со своим другом Стивеном Фраем вел шоу «Дживс и Вустер» по легендарному английскому писателю Вудхаусу. Лори трижды номинировался и дважды получал престижнейшую награду «Золотой глобус» за роль врача со скверным характером. И это лишь малая часть наград сериала. В конце 5-го сезона Хаус попал в психиатрическую лечебницу, так как постоянно видел галлюцинации, в которых присутствовала девушка его лучшего друга Эмбер, погибшая в конце 4-го сезона. В сериале присутствует множество медицинских терминов, методов лечения различных болезней, и специалисты признают, что практически все изображено достоверно. Что, несомненно, лишь придает сериалу уникальности.

«Декстер», 4-й сезон, с 27 сентября

Не самый раскрученный в России сериал, но по качеству сюжетного строения ему, пожалуй, нет равных. Он создан на основе романов Джеффри Линдсея, очень популярного в США писателя. В сериале речь идет о судмедэксперте Декстере Моргане, работающем в полиции Майами. Мать Декстера расчленили на его глазах, когда ему было 4 года. Мальчика забрали в другую семью. Но увиденное в детстве не прошло бесследно: Декстер стал маньяком-убийцей, правда расправляется он с плохими парнями, такими же маньяками, наркоторговцами. При этом ему удается оставаться незамеченным. Во втором сезоне полиция находит останки жертв Декстера и охотится на злодея, не подозревая, что убийца среди них. Коллега Морган для всех примерный парень, заботливый брат и отличный работник. В главной роли актер Майкл С. Холл, идеальный Декстер по Линдсею: доброе лицо, простой характер, но это лишь маска. Сериал обладает феноменальным черным юмором, массой сцен жестокости и расчленения и просто реками крови. В 4-м сезоне речь пойдет о маньяке по кличке Троица, которого полиция пытается поймать уже 30 лет. Полиция, но не Декстер. В России показано 2 сезона сериала по телеканалу DTV.

Возрастная категория материалов: 18+