Днем 18 июля клиентка банка попыталась поменять 50 евро на рубли. Однако опытный кассир смог отличить поддельную купюру от настоящей, и благодаря его бдительности клиентку задержали.

— Сейчас по данному делу ведется следствие, в ходе которого выяснится, виновата девушка или нет, — рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. — Возможно, фальшивые деньги не были изготовлены ею лично, а попали в кошелек случайно. В этом случае наказание амурчанке не грозит.

Это первый случай изъятия фальшивых евро в Приамурье. Чаще всего фальшивомонетчики подделывают юани, доллары и рубли.

На этом необычные происшествия не заканчиваются. В минувшую субботу в Райчихинске в час пик из зоомагазина украли клетку.

Продавщица увидела, как молодой человек пронес клетку мимо кассы, не заплатив положенную сумму. Она попыталась догнать нарушителя, но он оказался проворнее. Тут же на место необычной кражи выехала следственно-оперативная группа, которая задержала злодея.

После задержания злоумышленника выяснилось, что в зоомагазине не хватает еще одной клетки. Общий ущерб составил 1100 рублей. Однако молодой человек свое отношение к пропаже первого «дома для птиц» категорически отрицает.

Уголовное дело по «клеточным» происшествиям пока не возбуждено, так как следствие еще не установило, как расценивать данное преступление — как кражу, открытое хищение или грабеж.

Возрастная категория материалов: 18+