Первое ДТП произошло в Благовещенске пятого июля на улице Магистральной, 91. 28-летний мужчина, сидевший за рулем автомобиля Toyota Hiace, не выбрав безопасную скорость движения, сбил двух пешеходов.

Парни — одному из них было 30 лет, другому — 26 — пытались перебежать дорогу в неустановленном для этого месте перед близко идущим автомобилем. От удара машины пешеходов-нарушителей отбросило на асфальт, где на них наехал ВАЗ-2106, следовавший за иномаркой. Водитель отечественного авто просто не успел вовремя среагировать и нажать на тормоз. После страшных травм оба пешехода скончались на месте.

Второе трагическое ДТП было зафиксировано в об-ластном центре вечером 10 июля.

В районе перекрестка улиц Амурской — Политехнической 23-летний парень на мокике Suzuki Avensis во время обгона задел женщину, которая стояла на разделительной полосе. От удара мотоциклист потерял контроль над своим «железным конем», выскочил на полосу встречного движения и врезался в «Тойоту». От полученных травм молодой мотоциклист погиб на месте.

— В обоих ДТП есть моменты, которые необходимо тщательно выяснить, — заметили в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области. — Есть надежда, что очевидцы этих происшествий в этом помогут.

Тех, кто стал свидетелем этих страшных ДТП, просят позвонить по контактному телефону 59-44-29.

Возрастная категория материалов: 18+