Руслану Гацу снова доверили защищать ворота «Амура».Руслану Гацу снова доверили защищать ворота «Амура».

Благовещенцы вышли на поле в следующем составе: Гац, Константинов, Минасян, Иванов, Гришин, Филиппов, Симоненко, Игнатюк, Гаврилов, Григоренко, Куц. По различным причинам (травмы, перебор «горчичников») отсутствовали пять ведущих игроков основы. На скамейке запасных остались совсем юные футболисты, поэтому главный тренер «Амура» Борис Лавров в ходе матча произвел всего одну (!) замену: на 82-й минуте Вячеслава Григоренко заменил травмированный в предыдущей игре Станислав Харитонов. Таких кадровых проблем и врагу не пожелаешь.

То ли шапкозакидательское настроение кемеровчан тому причина, то ли еще что-то, только в первом тайме гости ни в чем не уступали хозяевам. Мало того, на 23-й минуте благодаря точному удару Александра Гаврилова «Амур» открыл счет в матче.

А через три минуты благовещенцы остаются на поле вдесятером: Гор Минасян получает второе предупреждение и становится зрителем. «Кузбасс» отыгрался еще в первом тайме, реализовав на 45-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар.

Вскоре после перерыва кемеровчане выходят вперед — 2:1. Оставшиеся 40 минут игры прошли с заметным территориальным и игровым преимуществом «Кузбасса». Однако счет на табло больше не менялся. «Амур» потерпел восьмое поражение в зональном первенстве.

Остальные дальневосточные клубы в минувший понедельник также проиграли. Находкинский «Океан» на своем поле пропустил три безответных мяча в поединке с красноярским «Металлургом». «Сахалин» в Южно-Сахалинске уступил братскому «Сибиряку» — 1:3, а комсомольская «Смена» с таким же счетом проиграла в Новокузнецке «Металлург-Кузбассу».

Следующую игру «Амур» проведет 29 июля в Благовещенске с «Океаном» из Находки.