Три человека могут стоять полтора часа. Причем, чтобы оплатить коммунальные услуги и купить газету, нужно стоять в одной очереди. В другой раз зайдешь на почту за свежей прессой, посмотришь, что в окошечко человек пять стоит, разворачиваешься и уходишь. Потому что будешь за одной газетой часа два стоять».

Юрий Глазков

— В паспортном столе. Посоветовал бы сотрудникам пооперативнее работать и увеличить время приема граждан. Я уже третий раз пойду «давиться». Еще в поликлиниках большие очереди. Я, например, привел жену, которая перенесла инсульт, к психиатру. Сидим ждем. Подходит человек, говорит, что заплатил деньги и может идти без очереди. Так посадите врача, который будет обслуживать платных клиентов, почему остальные должны из-за них страдать? Лично я грудью встал: пока жену не обслужили, никого не пустил.

Мария Продан

— Самые большие очереди в Благовещенске — в Центре занятости. Я сама не местная, приехала в столицу Приамурья работать. Так в Центре потеряла уйму времени только для того, чтобы только отдать свое резюме. Причем в очереди в основном безработная молодежь. Когда получу результат, опять придется в очередь становиться. Сейчас ритм современной жизни не позволяет простаивать долго в очередях. Времени на жизнь не хватает, а на подобную бессмысленную трату времени — и подавно.

Александр Галушко

— Предпочитаю совсем не стоять в очередях — я по характеру человек очень нетерпеливый. Но иногда приходится. Например, в налоговую инспекцию. Самое интересное, что едешь отдавать собственные деньги непонятно за что, так еще и в очереди огромной приходится выстоять. Часа полтора в последний раз «убил». А в магазине, если вижу очередь, никогда не подхожу. Торговых точек в Благовещенске много, на каждом углу — можно в любой другой магазин зайти, где очереди нет.

Возрастная категория материалов: 18+