ЧП случилось неподалеку от города — на берегу водоема, образовавшегося на месте карьера. Мужчины расслаблялись, как говорится, по полной — выпивали, закусывали. В конце концов один из них уснул на берегу. Другой же решил переночевать в автомобиле. Однако забыл поставить транспортное средство на ручной тормоз. Это и стало причиной несчастного случая. Ночью машина по наклонному берегу съехала в глубокий водоем.

Проснувшийся к этому времени друг пострадавшего не увидел ни своего товарища, ни его транспорта и сразу сообщил о происшествии на пульт единой службы спасения. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Амурской области, в спасательной операции было задействовано три единицы техники и сотрудники УВД и МЧС. Машину и водителя извлекли из воды, однако мужчина был уже мертв.

Это не первая подобная трагедия в Приамурье этим летом. Так, 12 июля на реке Гарь утонули двое мужчин из поселка Октябрьский Зейского района. Порыбачив, они легли спать в автомобиль «Нива», а их третий товарищ уснул у костра. Именно он утром обнаружил следы от колес на крутом берегу, ведущие в реку, — машина вместе с рыбаками ушла под воду. Спасти рыбаков не удалось.

Возрастная категория материалов: 18+