Невольным свидетелем избиения стал сотрудник отдела вневедомственной охраны при УВД по Благовещенску, который как раз в это время на патрульном автомобиле проезжал мимо места происшествия.

Как рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области, заметив патрульный автомобиль, нападающие бросили свою жертву и попытались скрыться. Страж порядка незамедлительно вызвал подкрепление, так что далеко убежать компании не удалось. На поиски четверых хулиганов сотрудникам вневедомственной охраны понадобилось около 50 минут, после чего были задержаны двое мужчин и две женщины, причем все разного возраста — от 21 года до 37 лет.

Как показало расследование, компания работала слаженно — в то время как мужчины избивали жертву, дамы быстро выворачивали его карманы в поисках ценного.

Пострадавшему потребовалась помощь медиков, но до того как его увезла скорая помощь, мужчина успел сообщить милиционерам, что лишился сотового и денег. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении несостоявшихся грабителей. Согласно статьи 162 Уголовного кодекса РФ, за подобное им может грозить от трех до восьми лет лишения свободы. Однако не исключено, что дамы пойдут по делу как свидетели, потому что не принимали непосредственного участия в избиении, добавили милиционеры.

Возрастная категория материалов: 18+