Напомним, 22-летний педофил надругался над шестилетним мальчиком в Благовещенске, несколько дней спустя в Белогорске 57-летний мужчина расстрелял из охотничьего ружья другого шестилетнего малыша. «АП» удалось выяснить подробности страшных преступлений.

У благовещенских милиционеров есть основания предполагать, что педофил, который заманил ребенка на берег Зеи, совершал свои грязные дела не в одиночку. Мало того, сексуальное насилие могло записываться на видеокамеру.

— Мальчик, которому «добрый» дядя пообещал сниматься в кино за небольшой гонорар, слышал, как подозреваемый дает команду, в каких местах нужно включать и выключать видеокамеру, — рассказал шокирующие подробности дела заместитель начальника ОПДН УВД по городу Благовещенску Дмитрий Плюснин. — Сейчас все показания тщательно проверяются, ведется следствие.

Под подписку о невыезде отпустили в Белогорске 57-летнего мужчину, который в минувшее воскресенье из окна собственной квартиры расстрелял шестилетнего мальчика, возвращающегося с прогулки домой. Задержать стрелка по детям удалось только на второй день после трагедии.

— Мужчина объясняет, что из гладкоствольного охотничьего ружья палил по кошкам, которые пробрались на стоявшую возле дома голубятню, — рассказал «АП» заместитель прокурора Белогорска Владимир Боженко. — В ребенка якобы попал случайно, и очень удивился, когда в его дом пришли милиционеры. Открещиваться от содеянного стрелок не стал.

В прокуратуре Белогорска добавили, что подозреваемый мужчина был неоднократно судим за кражи и преступления, связанные с наркотиками. Стрелял же он из незарегистрированного оружия, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Версию стрелка под сомнение ставят показания второго ребенка — брата раненого мальчика, на глазах которого и произошла трагедия.

— Ребенок говорит, что стрелявший видел их довольно отчетливо и даже показывал неприличные знаки руками, а после чего сделал несколько выстрелов, — отметил начальник ГРОВД Белогорска и Белогорского района Павел Лапин.

До сих пор тяжелораненый малыш находится в реанимации городской больницы Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+