Случилось это в минувшую среду в Свободном и его окрестностях.

Первый случай произошел в девять часов вечера. Экипаж милиции патрулировал городские улицы, когда заметил подозрительного человека — он пытался перелезть через забор во двор детского сада.

Его неадекватное поведение привлекло внимание милиционеров, и они решили проверить у мужчины документы. Их не оказалось. Во время разговора с представителями власти 37-летний мужчина очень нервничал. К тому же сотрудники милиции заметили, как амурчанин вытащил из кармана какой-то предмет и попытался его выкинуть. «Лишней вещью» оказался шприц с сильнодействующим наркотиком. Представители закона вызвали опергруппу и задержали наркомана. Экспертиза показала наличие морфия в крови амурчанина. Содержимое же шприца еще предстоит установить.

Подобный случай в тот же день произошел в селе Ново-ивановка Свободненского района. Здесь сотрудники вневедомственной охраны совершали рейд, когда у поля с дикорастущей коноплей увидели двух 19-летних парней.

Молодые люди что-то несли в черных целлофановых пакетах. Парней задержали и в присутствии понятых потребовали показать содержимое их ноши. Подозрения милиционеров подтвердились — молодые люди несли коноплю. Как рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области, сейчас парни задержаны. За сбор дурман-травы им может грозить от трех до семи лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+