ЧП произошло в среду. О пожаре брандмейстерам сообщил встревоженный сосед. На место происшествия тут же выехали две пожарные машины. Как выяснилось, огнем были охвачены гараж и баня, расположенные под одной крышей. Огнеборцы справились с пламенем за семь минут. Когда же они зашли в обгоревшую баню, то увидели там три мертвых тела — 33-летней женщины и двоих ее сыновей (шесть и 11 лет).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем. 33-летняя хозяйка хотела растопить в бане печь и принесла туда пластмассовую канистру с бензином. После она плеснула горючую жидкость в топку, когда поднесла спичку, то пары бензина воспламенились. Огонь вырвался из печи и мгновенно охватил все помещение, отрезав выход на улицу.

В заложниках «огненного капкана» оказались женщина и трое ее сыновей. Одному из мальчиков, что стоял возле двери, удалось выскользнуть из смертельной ловушки. Его матери и братьям повезло меньше — они погибли.

Уцелевшему малышу медицинская помощь не потребовалась. Огнем ему опалило только брови. В настоящее время на месте пожара работают специалисты, расследование дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+