Приятно отметить, что в Амурской области, как и в стране в целом, возрождается, растет интерес населения к занятиям физкультурой и спортом. Среди амурчан немало спортсменов, добившихся хороших результатов на общероссийских и международных чемпионатах, соревнованиях в рамках Дальневосточного федерального округа. Это результат усилий Российского государства, органов законодательной и исполнительной власти Амурской области, направленных на развитие физкультуры и спорта, укрепление их спортивной базы, создание условий, делающих эту сферу доступной для всех людей, независимо от возраста и достатка.

Искренне поздравляю спортсменов, физкультурников, тренеров, спортивных специалистов, учащихся спортивных школ с Днем физкультурника! Желаю всем крепкого здоровья, новых достижений на спортивном поприще, в работе, в личной жизни!

Член Совета Федерации от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов.

Уважаемые амурчане, спортсмены и физкультурники, ветераны и любители спорта, работники спортивных школ и сооружений!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с праздником молодости, здоровья и долголетия — Днем физкультурника!

Этот праздник, отмечаемый в нашей стране уже полвека, считают своим не только те, кто занимается спортом профессионально. День физкультурника — праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. Ведь сегодня физическая культура все больше становится необходимым слагаемым здорового образа жизни, важной составляющей формулы успеха.

Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров. Амурские спортсмены достойно представляют нашу область на всероссийских и международных соревнованиях.

В этот день мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта, кто вносит вклад в развитие славных спортивных традиций.

Здоровья вам, радости, благополучия, спортивного долголетия и новых побед!

Председатель Законодательного собрания Александр Башун.

Возрастная категория материалов: 18+