В воскресенье в Архаринском районе на 11-м километре дороги Архара — Грибовка с проезжей части опрокинулся ВАЗ-21011. Водитель отечественного авто превысил скорость, но не смог справиться с управлением. Сильно пострадал сам виновник ужасной аварии: он получил перелом основания черепа. Мужчина сейчас находится в коме. Одна из пассажирок, 40-летняя женщина, скончалась на месте. Остальные трое пассажиров получили более легкие травмы.

Это было не единственное ДТП с летальным исходом в области за минувшие выходные. В ночь на субботу нетрезвый 25-летний водитель не удержал на дороге мотоцикл «Урал».

— При развороте молодой человек допустил опрокидывание мотоцикла, — рассказала инспектор по пропаганде амурской ГИБДД Лариса Топольская. — В результате сидящая позади парня 24-летняя девушка погибла на месте. Сам же водитель не пострадал.

Еще одна авария случилась в воскресенье во второй половине дня около дома № 119 по улице Октябрьской в Благовещенске. 23-летняя девушка, сидевшая за рулем автомобиля Toyota Corona Exiv, протаранила деревянный забор. Сама виновница ДТП серьезных травм не получила. В аварии пострадали только пассажиры: 65-летняя женщина и трехлетняя девочка. У обеих закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины. Пострадавшие доставлены в областную больницу.

Всего в Амурской области за субботу и воскресенье произошло 45 дорожно-транспортных происшествий.

Возрастная категория материалов: 18+