Двоих нападавших в этот же день удалось задержать, сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при УВД Амурской области.

Молодой парень и его двоюродная сестра подверглись нападению хулиганов в районе улиц Красноармейской — Хмельницкого. Злодеи избили молодого человека, после чего забрали у него пакет с вещами и полторы тысячи рублей. С похищенным они попытались скрыться. Но довести дело до конца им помешала сестра жертвы ограбления.

Девушка, увидев на дороге милицейский автомобиль, обратилась к стражам порядка с просьбой о помощи. Вызвав медиков, для того чтобы они оказали помощь избитому парню, милиционеры вместе с храброй горожанкой отправились на поиски злодеев. В двух кварталах от места происшествия девушка увидела молодых людей, схожих по приметам с нападавшими. Подозреваемых задержали и доставили в отделение милиции. Третьему удалось скрыться.

Украденного у предполагаемых грабителей не нашли. Однако есть версия о том, что они избавились от вещей и денег, заметив милицейскую машину. Разбирательства по этому делу продолжаются.

Возрастная категория материалов: 18+