Рядовые абоненты структурные изменения в компании не почувствовали.Рядовые абоненты структурные изменения в компании не почувствовали.

В начале июля ЗАО «Мобиком-Хабаровск», предоставлявшее на Дальнем Востоке услуги связи под брендом «МегаФон», прекратило существование и начало работать как Дальневосточный филиал ОАО «МегаФон». Юридическая процедура призвана объединить все дочерние подразделения компании под крылом ОАО «МегаФон» и никак не отразилась на рядовых абонентах.

Количество регионов, входящих в зону ответственности дальневосточного представительства компании, осталось неизменным — их по-прежнему 11. На территории субъектов функционируют региональные отделения компании. В Приамурье его по-прежнему возглавляет Владимир Седов.

Теперь, когда реорганизация дочерних предприятий «МегаФона» завершена, компания может приступить к началу коммерческой эксплуатации сетей третьего поколения (3G). Действие полученной два года назад лицензии на строительство сетей 3G не распространялось на дочерние филиалы компании, которые были юридически самостоятельными. Теперь эта формальность устранена.

Сейчас сеть 3G в тестовом режиме работает в центре Благовещенска. Первый тестовый видеовызов в сети третьего поколения состоялся 21 апреля. По прогнозам коммерческая эксплуатация ее начнется в конце лета — начале осени.

Возрастная категория материалов: 18+