Тело парня было выловлено 13 сентября 2008 года из реки Томь в районе села Тавричанка Серышевского района. Экспертиза установила, что молодого человека перед смертью жестоко избили, а затем утопили.

Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области, 19 августа 2008 года на вокзале Белогорска потерпевший познакомился с 27-летней девушкой и ее 26-летним другом. Компания стала выпивать, после чего вспыхнула ссора. Молодая пара решила разобраться с новоиспеченным «другом» и повела его в безлюдное место неподалеку от вокзала. Там молодого человека жестоко избили.

После истязаний они привели жертву к себе домой в село Тавричанка. Здесь с четырьмя своими дружками изверги продолжили избивать и всячески унижать несчастного.

Вечером компания изуверов, оставив девушку в доме, загрузила избитого парня в машину. Они выехали на речку и утопили случайного знакомого.

Следствие длилось целый год, пять человек оказались за решеткой. Всем им предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Кроме этого, задержанные замешаны в ряде других преступлений.

Заключения под стражу избежал только 40-летний владелец машины, на которой парня вывезли на водоем. Он обвиняется в пособничестве и находится под подпиской о невыезде.

Возрастная категория материалов: 18+