Убийство в Кундуре произошло в марте 2006 года. В одном из домов села собралась компания — хозяйка выпивала с двумя своими знакомыми. Вскоре между представителями сильного пола вспыхнула ссора. Во время перепалки один из мужчин схватил противника за шею и стал душить до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Решив не оставлять свидетелей, убийца прошел в соседнюю комнату и тем же способом расправился с беззащитной женщиной, после чего убежал, однако уже через полчаса вернулся на место преступления. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег дом и пустился в бега за пределы Приамурья. При этом прихватил с собой всю бытовую технику.

Сразу после обнаружения тел прокуратура Архаринского района возбудила уголовное дело по факту убийства. Однако позже оно было приостановлено, так как подозреваемый выехал за пределы области в неизвестном направлении.

Как рассказали в прокуратуре Амурской области, в этом году 26-летнего убийцу задержали в Ханты-мансийском автономном округе и этапировали в Благовещенск. Уголовное дело было возобновлено.

Задержанному предъявили обвинения в убийстве, краже, а также уничтожении чужого имущества. В лучшем случае за решеткой он проведет от 8 до 20 лет, в худшем — всю жизнь.

Возрастная категория материалов: 18+