По информации пресс-службы УВО при УВД Амурской области, в минувший понедельник вечером патруль вневедомственной охраны заметил на улице Литейной подозрительного молодого человека. Увидев милицейский автомобиль, парень бросился бежать. Но скрыться ему не удалось — оперативники его задержали.

Оказалось, что повод для бегства у него был серьезный. В присутствии понятых у парня изъяли шприц с 20 кубами готового к употреблению наркотика. Кроме того, при нем также была найдена металлическая чашка, в которой, скорее всего, юный наркоман и готовил зелье. Молодого человека доставили в милицию для разбирательства.

Также в понедельник при въезде в Благовещенск в ходе стандартной проверки сотрудниками ГАИ были задержаны еще двое молодых людей, перевозивших запрещенное зелье. В город они добирались на личных автомобилях.

Первого наркокурьера остановили около пяти утра. Второго — чуть позже. Обоим по 23 года, и состав обнаруженного при них наркотического вещества также одинаков — гашишное масло. Разница лишь в объеме — один наркоман вез 5 граммов, а у другого нашли в два раза больше. Кстати, последний ранее уже привлекался за подобное преступление.

Возрастная категория материалов: 18+