В полдень в городском парке молодые активисты начнут рисовать триколор на руках всех желающих. «Боди-арт будет бесплатным, а краски – легкосмываемыми, — рассказала ведущий специалист управления по делам молодежи администрации Благовещенска Евгения Диченко. — Еще у нас запланирована акция флешмоб. Мы всю молодежь призываем одеться в цвета русского флага и так гулять по улицам». На площади ОКЦ также приготовили сюрприз. Для горожан здесь сегодня сыграет на электробалалайке Алексей Логачев, выступят танцевальные коллективы города.

С Днем государственного флага России!

Уважаемые жители Амурской области!

Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник объединяет всех жителей нашей страны, тех, кто чтит ее государственную символику,  героическую историю, многонациональную культуру, вековые традиции и верит в достойное будущее России.

Наш государственный бело-сине-красный триколор имеет долгую историю, флаг был утвержден еще указом Петра I. С тех пор он олицетворяет собой мощь и величие Российской державы. Любое важное событие по традиции венчается государственным флагом как символом частички нашей Родины. Флаг — символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения жителей страны. Поэтому хочется, чтобы в этот праздник мы с особыми чувствами гордости и единения смотрели на флаг Родины. Чтобы наши дети с самых ранних лет уважали государственную символику, росли достойными гражданами великой страны. Ведь всем нам под российским флагом предстоит жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться  победами и успехами отцов и дедов, а потом достойно продолжали дело укрепления государства, приумножали славу и могущество России.

Желаю вам, уважаемые амурчане, мира и благополучия, веры в себя, в родную страну, в нашу Великую Россию!

Счастья вам, мира и добра!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые амурчане!

Сегодня в России отмечается День государственного флага. Празднование этого дня с каждым годом становится все более заметным и значимым общественно-политическим событием, укрепляющим преемственность и духовную связь поколений. Бело-сине-красный стяг, являющийся символом нашей страны, олицетворяет богатую и славную историю государства, величие которого создано трудом, потом и кровью наших предков.

Реющий на ветру российский триколор призывает нас к бережному и уважительному отношению к национальным символам, объединяющим граждан страны вокруг национальной идеи — создания процветающей и могучей России. Сделать нашу Отчизну богаче и сильнее — задача под силу гражданам, знающим и почитающим историю своего государства.

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с национальным праздником. Пусть авторитет и признание российского государственного флага, а значит, и нашей страны растут и крепнут во всем мире. Их величие — в нашем ежедневном созидательном труде, в росте экономики и повышении благосостояния россиян. Желаю вам успехов, мира и благополучия!

Председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

Возрастная категория материалов: 18+