Сердце королевы пока свободно.Сердце королевы пока свободно.

Старшина 1-й пожарной части Благовещенска Инна Кравченко привезла с не-обычного состязания красоты и профессионализма корону королевы, золотой браслет с топазами и диплом, подписанный лично Сергеем Шойгу. Свежими воспоминаниями о том, какие испытания пришлось пройти, кто первый узнал о ее победе, девушка поделилась с журналистом «АП».

— Желание поучаствовать в конкурсе было моей личной инициативой, а не приказом сверху, — поделилась Инна. — Наверное, в итоге это и стало главным кирпичиком в моей победе.

А нелегких испытаний, еще до состязания, на долю амурской красавицы выпало предостаточно. Одно из них — физический конкурс.

— Честно говоря, этот этап стал для меня сюрпризом. Дело в том, что раньше все конкурсантки бегали километровый кросс. К нему я тщательно готовилась. Каждый день в восемь утра пробегала солидную дистанцию, специально занималась с тренером. Добегалась до того, что за несколько дней до конкурса сильно заболели голеностопные суставы. Боль была такой сильной, что не могла ходить несколько дней, — рассказала Инна Кравченко. — Когда же приехала в Волгоград, выяснилось, что все участницы будут бежать стометровку и сдавать нормативы по отжиманию и прессу. Но ничего, справилась. Нам, конечно, результаты не говорили, но знаю, что мой был в самом начале списка.

Амурская мисс МЧС уверена, что все трудности перед главным испытанием были ненапрасными.

— Во время другого этапа — оказание первой медицинской помощи — мне выпало наложить повязку на голено-стопный сустав. А в этом деле я натренировалась после длительных тренировок по бегу, — смеется девушка.

Когда ведущий назвал ее победительницей, эмоций было так много, что девушка не смогла сдержать слезы.

— Первым делом, что я сделала после победы, — вытерла слезы и позвонила самым близким людям — родителям. В Благовещенске уже была глубокая ночь, — вспомнила первые победные минуты Инна. — Сказала, что победила, и получила в ответ долгое молчание. А потом услышала, как мама плачет в трубку. А утром о моей победе знали уже все родственники и знакомые. Телефон от поздравительных звонков просто разрывался.

На амурской земле все награды победительницу всероссийского конкурса еще только ожидают.

— Одним из подарков для Инны станет присвоение звания младшего сержанта досрочно, — открыла секрет руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина. — Другие подарки — пока тайна.

О том, что амурская краса МЧС больше всего ценит в мужчинах, почему ее сердце пока свободно, а также о планах победительницы читайте в четверговом номере «АП».

Возрастная категория материалов: 18+