— Три милиционера и сотрудник ГИМСа возвращались на катере из рейда по выявлению незаконной добычи биоресурсов, — рассказала «АП» инспектор штаба транспортной милиции Елена Караван. — В районе Усть-Ивановки к ним на катере подошел мужчина и рассказал, что в него стреляли.

Немедленно стражи порядка причалили к опасному берегу и отправились на поиски стрелка. В кустах они заприметили подозреваемого. Мужчина, увидев приближающихся милиционеров, стал палить и по ним. В ответ стражи порядка произвели два предупреждающих выстрела в воздух. Испуганный и далеко не трезвый стрелок сдался. В своебразной засаде на берегу удалось обнаружить и гладкоствольное ружье, из которого амурчанин стрелял по живым мишеням.

Нетрезвым стрелком оказался 35-летний житель Благовещенска. Сейчас мужчина находится под арестом. Как утверждает подозреваемый, он не помнит, как и зачем стрелял по людям, так как был слишком пьян.

Сейчас по факту нападения на сотрудников милиции возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Если будет доказано, что существовала реальная угроза жизни и здоровью милиционеров, стрелку может грозить срок до десяти лет.