По информации пресс-службы областного УВД, 21 августа в поселке Архара произошло бытовое убийство. Во время застолья между двумя собутыльниками началась ссора, а затем завязалась драка. В пылу гнева один из них схватил нож и нанес товарищу несколько ударов в шею. Страшные ранения оказались смертельными. Вечером того же дня труп мужчины обнаружили соседи.

Милиционерам удалось за несколько часов установить и задержать подозреваемого. Им оказался 34-мужчина, односельчанин погибшего. Сейчас он находится в следственном изоляторе, ведется следствие.

Основная масса «выходных» преступлений в Благовещенске пришлась на квартирные кражи. Особенно от рук воришек пострадали жители микрорайона. В минувшую субботу в милицию обратились сразу три горожанки. Из их квартир домушники вынесли деньги, средства мобильной связи и золотые украшения. Три подобных преступления произошло и в воскресенье. Сейчас на местах всех краж работают оперативники.

— Поймать квартирных воришек — дело времени, — уверены городские милиционеры. — Практически во всех случаях преступники основательно наследили, оставив отпечатки пальцев.