Здесь днем в субботу 43-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib по неизвестной пока причине выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с микрогрузовиком Isuzu Elf. От полученных травм водитель «Тойоты» и его 40-летний пассажир скончались на месте.

У водителя «Исузу» множественные переломы ног, его пассажирка — 28-летняя женщина — находится в коме. Ранения получил и годовалый малыш, который ехал в микрогрузовике. Ребенка увезли в больницу с ушибами лица, рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

В этот же день в Серышевском районе 27-летний водитель автомобиля Toyota Corolla не выбрал безопасную дистанцию при движении, из-за чего наехал на впереди идущую гужевую повозку. В результате столкновения пострадал 14-летний подросток, управлявший повозкой (у него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга), а также 43-летний пассажир иномарки.

Двух пешеходов сбил «Москвич» в селе Михайловка Благовещенского района. Однако реальный виновник ДТП — неустановленный водитель грузовика Mazda Titan. Рулевой иномарки не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся со стоящим «Москвичом». От удара отечественное авто пришло в движение и сбило двух пешеходов. В результате ДТП 19-летнего парня увезли в больницу с диагнозом «рваная рана лица и закрытая черепно-мозговая травма», у 17-летней девушки термический ожог. Виновник же дорожно-транспортного происшествия скрылся с места аварии, сейчас его поисками занимаются милиционеры.