Как рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области, двоюродные брат и сестра повздорили во время распития спиртного. Ближе к полуночи конфликт, казалось, был исчерпан и кузены пошли спать. Но 22-летняя жительница села и не думала униматься. Когда брат уснул, она подошла к нему и несколько раз ударила родственника ножом в бедро. Увидев кровь, девушка поняла, что натворила, и вызвала скорую помощь. Но медики прибыли слишком поздно. Из-за полученных травм и большой потери крови 43-летний мужчина скончался на месте. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сестры погибшего по статье 111 УК РФ.

В этот же день в селе Чеснокове Михайловского района на больничной койке оказался 43-летний селянин. Как оказалось, во время застолья он поссорился с 34-летней сожительницей. В пылу ссоры она несколько раз ударила своего возлюбленного в живот. Через несколько часов мужчина сам смог добраться до районной больницы. Сейчас он находится в хирургическом отделении. В отношении его гражданской жены решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один инцидент произошел в селе Поздеевка Ромненского района. Около семи часов вечера в ЦРБ обратился 32-летний мужчина с ножевыми ранениями груди. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, перед этим пострадавший и его односельчанин выпивали, затем, как водится, поспорили. Завязалась драка, 43-летний оппонент схватил нож и нанес собутыльнику несколько ударов.