33-летняя женщина в разгар рабочего дня возвращалась домой. На улице она встретила своего знакомого, который вышел из ворот пункта приема металлолома. Когда женщина прошла мимо, негодяй поднял камень и сильно ударил ее по затылку. Следующий удар пришелся в лицо несчастной.

Пользуясь беспомощностью жертвы, мужчина ограбил ее — снял золотые украшения и отобрал сумочку. Окровавленную женщину нашли прохожие. С тяжелейшими травмами она была доставлена в больницу.

С заявлением в милицию обратился муж потерпевшей. С большим трудом горожанка смогла назвать следователю имя мужчины и место, где на нее напали.

Оперативная группа задержала подозреваемого в пункте приема металлолома. Им оказался ранее судимый мужчина. Подозреваемый был доставлен в 3-е отделение милиции. Задержанный пока не признал свою вину, но во время обыска оперативники обнаружили у него вещи раненой женщины.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 3 УК РФ «Разбойное нападение». Максимальное наказание за подобное преступление — 15 лет лишения свободы.