«Территория любви»«Территория любви»

С 14 сентября начнутся конкурсные показы фильмов и антрепризных спектаклей. Билеты уже в продаже. Цена билетов на конкурсные спектакли в филармонии – от 900 до 1500 рублей, в ОКЦ – от 1000 до 2500 рублей. Сегодня «АП» расскажет о том, какими антрепризами удивит зрителей 7-я «Амурская осень».

«Поздняя любовь»

С участием Леонида Каневского, Клары Новиковой и Эммануила Виторгана. Специальный проект театра «Гереш» (Тель-Авив, Израиль). История о пожилом миллионере, который ничего не ждет от жизни. Пока не появляется Она — обаятельнейшая женщина, которая пробуждает в этом мужчине желание дышать, чувствовать, жить. «В пьесе есть замечательные повороты, острые, трагично-комедийные, — признался в одном из интервью Леонид Каневский. — Вообще трагикомедия — это самый высший жанр, который только может быть». Клара Новикова проявила себя в этом спектакле в непривычном для зрителя амплуа драматической актрисы.

«Американские горки»

Мелодрама с участием Георгия и Анны Тараторкиных. Он — известный финансист, она — девушка из ниоткуда, встречаются однажды вечером в баре, чтобы поддаться своим простым желаниям и полностью окунуться в эротику чувств и отношений. По мнению театральных критиков, уникальный актерский дуэт отца и дочери Тараторкиных блистательно передает все нюансы человеческих взаимоотношений, любви, страсти и хеппи-энда.

«Варшавская мелодия-2»

В главных ролях — Ада Роговцева и Евгений Паперный. «Варшавская мелодия» Леонида Зорина, очень популярная в конце 1960-х — одна из лучших советских пьес о любви. Старшее поколение знает ее очень хорошо. Полька Гелена готовилась посвятить себя музыке, в Москве она познакомилась с Виктором. Их чувство было взаимным и сильным, но в СССР вдруг вышел указ, запрещающий браки между иностранцами: Гелена уехала в Польшу, а Виктор остался. Несколько лет назад Зорин написал продолжение своего хита. Спустя много лет в консерватории снова встречаются между рейсами полька Гелена и русский Виктор. Чтобы снова расстаться. Уже навсегда.

«Дорогая Памела»

В спектакле заняты Марина Дюжева, Валерий Николаев, Владимир Большов, Любовь Тихомирова.

Знаменитая почти рождественская история Дж. Патрика в переводе Григория Горина не раз была украшением репертуара ведущих московских театров. Идет она и на сцене Амурского театра драмы.

Это история о всепобеждающей силе добра, разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки. Трое аферистов, волей случая оказавшиеся здесь, не могли даже предположить, как повлияет этот странный «живой» дом и его необыкновенная обитательница на их не очень-то порядочную жизнь.

«Не будите спящую собаку»

В ролях: Елена Корикова, Сергей Астахов, Ивар Калныньш, Татьяна Абрамова. Спектакль по пьесе Д. Пристли, написанной в 1932 году и ставшей классикой мировой драматургии. В доме известного бизнесмена проводят вечер его друзья. Люди «обаятельные и легкие», как они сами о себе говорят. Весело беседуют, обмениваются сплетнями. Но вдруг темой разговора становится правда, и маски падают. Смерть хозяина явно неслучайна... Режиссеру Ольге Шведовой удалось подобрать такой актерский состав, который блестяще, с юмором, с неудержимой фантазией раскрывает любое «театральное» преступление. В советском кинематографе известен фильм Владимира Басова «Опасный поворот», поставленный по этой пьесе.

«Территория любви»

Заняты Елена Яковлева, Вячеслав Разбегаев, Игорь Ясулович. Она и трое главных мужчин ее жизни. Робкий мальчишка Пол, амбициозный Джек, уютный и домашний Джордж. Подружка, любовница, жена — во всех ипостасях женщины она пыталась найти для себя того единственного, настоящего, с которым хочется бродить по улицам, держась за руки. Режиссер Владимир Панков известен приверженностью к синтезу музыкального и драматического в своих постановках. Работая в жанре soundrama, он делает звук главным героем спектакля.

«Надоело бояться»

В ролях: Александр Панкратов-Черный, Кира Крейлис-Петрова, Ирина Соколова.

Режиссер Владимир Туманов. Петербург. Две неунывающие старушки, атакуемые риелторами, заняли оборону в своем жилище. Сдаваться они не намерены. Неожиданно в их затворнической жизни появляется настоящий мужчина. И кому какое дело, что это переодетый бомж? Ведь именно он может стать их единственным защитником в борьбе за квадратные метры под солнцем.

«Казанова — уроки любви»

В ролях: Александр Пашутин, Елена Захарова, Александр Носик, Александр Пряников. Режиссер — народный артист РФ Андрей Житинкин. Комедия по пьесе Гарри Крамского, человека необычной судьбы. Гарри родился во Флоренции, с материнской стороны — потомок князей Оболенских, с отцовской— дальний родственник знаменитого художника Крамского.

Бургомистр хочет выдать красавицу-дочь Анну за родовитого, но недалекого графа. Молодой помощник бургомистра, который безумно влюблен в Анну, набравшись смелости и опыта на уроках любви великого маэстро Казановы, выдает себя за донжуана и пытается соблазнить девушку. Детям до 16 лет смотреть не рекомендуется.

«Безымянная звезда»

В ролях: Анастасия Стоцкая, Сергей Колесников, Артем Ткаченко. Однажды в тихой деревушке происходит неординарное событие: на вокзале останавливается поезд, который ранее всегда проезжал без остановок. После его отправления на перроне остается одинокая красавица. Учитель Марин Мирою дает девушке приют на ночь. Очарованные деревенской жизнью, Мона и Марин Мирою полюбили друг друга, они неожиданно счастливы и решают никогда не расставаться. Но наступает день, когда за девушкой приезжает ее друг.