Амурчанка написала заявление в милицию, что ее якобы изнасиловали. По словам потерпевшей, неизвестный напал на нее на берегу ключа Медвежий Бурейского водохранилища. Там злодей избил несчастную, после чего сделал свое грязное дело и был таков. Милиционеры стали немедленно проверять тревожное сообщение и выяснили, что никакого изнасилования в сущности не было.

— Молодая женщина действительно находилась на берегу ключа Медвежий Бурейского водохранилища. И была не одна, а с двумя мужчинами, с которыми выпивала, — рассказал старший помощник руководителя Амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Когда количество алкоголя добавило смелости, один из собутыльников предложил ей интимную близость, на что спутница ответила отказом в грубой форме.

Расстроенный 33-летний мужчина начал ругаться с компаньонкой по отдыху. Вскоре словесная баталия перешла в короткую драку: желающий секса ударил несчастную кулаком в лицо. На этом ссора закончилась, мужчины отвезли потерпевшую домой, где компания и рассталась.

Придя домой, женщина решила отомстить своему обидчику за причиненные побои и обратилась в милицию с заявлением об изнасиловании. При этом она приукрасила события, желая как можно больше навредить обидчику. Но благодаря скоординированным действиям следователя и сотрудников милиции ее ложь всплыла на поверхность.

Сама «жертва» признала свою вину полностью, раскаялась, но ответить перед судом за ложный донос о преступлении ей все-таки придется.