Михаил Годунко, мерчандайзер:

— От болезней надо защищать. Чтобы у детей было правильное питание, чтобы органы здравоохранения работали лучше. И от маньяков тоже надо оберегать. У нас вот дочь подрастает, хотим, чтобы у нее все было хорошо и она жила в безопасном городе.

Маргарита Назимко, пенсионерка:

— От невоспитанных взрослых и подростков. От СМИ, которые порой выдают такую информацию, что страшно смотреть. И даже от самих себя. Современные дети очень мало читают, все больше сидят у компьютеров и смотрят телевизор. Духовного начала у сегодняшних ребят нет.

Светлана Ворон, медсестра:

— От пива и наркотиков. Вот буквально недавно наблюдала картину, как школьники — что мальчики, что девочки — пили пиво и курили. Это было после линейки 1 сентября. И такая ситуация повторяется чуть ли не каждый день. В первую очередь за этим должны следить родители, ведь плоды воспитания пожинать именно им.

Евгений Казанцев, инженер-механик:

— Природа у нас очень загрязнена, а это плохо сказывается на детском здоровье. От нерадивых водителей и отсутствия на многих участках Благовещенска светофоров. Ведь ни для кого не секрет, что безопасность дорожного движения у нас «хромает», а дети гибнут под колесами.

Светлана Башняк, заведующая лабораторией:

— Детей надо защищать от зла и насилия. Неоднократно замечала, как взрослые поднимают на своих чад руку, доказывая свое превосходство. Я считаю, что это далеко не самые правильные меры воспитания. Мир спасут доброта и ласка.