29-летний ранее судимый мужчина неоднократно конфликтовал с сыном своей сожительницы. В ссорах «папаша» частенько доходил до рукоприкладства. Но недавний конфликт стал для юноши последним.

В день убийства пасынок пришел домой с другом и в очередной раз нарвался на грубость отчима. Юноша за словом в карман не полез — перебранка переросла в семейную ссору, в результате которой отчим даже ударил парня пассатижами по голове. После этого в конфликт вмешалась мать. Женщина встала на сторону мужа и выгнала сына на улицу, чтобы тот немного остыл, рассказали «АП» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

Но отчим счел конфликт неисчерпанным. Сказав супруге, что пошел в гости к соседям, мужчина взял нож и вышел на улицу. Там он продолжил воспитание пасынка — нанес ему два ножевых ранения в шею. от полученных травм молодой человек погиб на месте.

Непутевый родитель сам явился в милицию с повинной. В отношении его возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи допрашивают мать погибшего юноши, которая поможет разъяснить непростые отношения между сожителем и ребенком.

Возрастная категория материалов: 18+