В пресс–службе УВД по Амурской области «АП» рассказали о деталях операции. Милиционерам поступила оперативная информация, что 39-летний житель Белогорья хранит у себя дома крупную партию наркотического сырья.

Оперативники получили санкцию судьи на обыск жилья подозреваемого и выехали по указанному адресу. Информация оказалась верной на все сто процентов: в доме наркомана со стажем они обнаружили около двухсот килограммов маковой соломки и приспособление для ее изготовления — большой нож-резак и растворитель. Также милиционеры нашли в квартире незарегистрированное гладкоствольное ружье.

Хозяин «ядовитого добра» рассказал душещипательную историю о своей нелегкой судьбе. Признался, что он наркоман, который не может победить пагубную привычку, а 200 кг наркотиков приготовил исключительно для себя. Как подсчитали эксперты, подобного количества зелья ему бы хватило на несколько десятков лет.

Сейчас часть изъятого сырья отправлена в экспертно-криминалистический центр управления внутренних дел. По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела за хранение и изготовление наркотиков. После этого дурман-трава будет уничтожена.

Возрастная категория материалов: 18+