В вестибюле отеля уже установлен белый рояль.В вестибюле отеля уже установлен белый рояль.

Номера приготовлены, меню установлено, персонал вышколен, халаты, тапочки и гигиенические принадлежности ждут своих хозяев. В «Азии» все готово к визиту именитых гостей. Всю следующую неделю 293 номера гостиницы будут в полном распоряжении 300 участников кинофестиваля. Посторонним вход воспрещен. Для звезд театра и кино круглые сутки будут бить фонтаны, работать кафе и рестораны. В день заезда гостей будут встречать в фойе китайские девушки в национальных нарядах. Здесь же можно будет с дороги попить чайку.

— Чайная комната будет работать круглые сутки, — делится секретами юрист гостиницы Оксана Штамбрейс. — Артист может спуститься ночью в холл и отведать «зеленого напитка». Ассортимент весьма разнообразен. Подавать чай будут хорошо обученные китаянки. Они же могут преподать столичным гостям национальный мастер-класс по чайной церемонии. Классическая музыка тоже способствует хорошему настроению. В вестибюле отеля уже установлен белый рояль, приглашен и музыкант. Ну а если кто-то из звезд пожелает музицировать, милости просим. Желание любого клиента — закон.

Знаменитые постояльцы разместятся на этажах с 8-го по 14-й. Кстати, курящие артисты будут проживать отдельно от некурящих. Администрация отеля будет учитывать наличие этой вредной привычки при расселении. Все номера, независимо от категории и метража, одинаково укомплектованы: полутораспальные кровати, зеркальные шкафы, душевые кабины, фены, огромные лоджии с потрясающим видом на город. К услугам жильцов Интернет, телефон и кабельное телевидение. В некоторых апартаментах установлены сейфы. Сдать ценные вещи можно будет и в фойе гостиницы. Охранять знаменитостей будут секьюрити отеля. Правоохранительные органы будут нести свою вахту за ее пределами.

Составлен и звездный рацион. В меню будут входить блюда европейской, японской и китайской кухни.

— Мы берем на себя организацию завтраков, — говорит администратор ресторана «Париж-1930» Ирина Пащенко. — Вместимость трех залов ресторана — 300 человек. Шведский стол будет располагаться в крутящемся панорамном зале. Делает полный оборот вокруг своей оси с разной скоростью — от сорока минут до часа. Что касается меню, то в него будут входить блюда французской, итальянской и скандинавской кухни. У нас большой выбор мясных и рыбных блюд. В завтрак будет включены холодные закуски, горячие блюда с гарниром, фрукты и десерт.

Два ресторана и кофейня гостиницы будут работать до последнего клиента. Для удобства гостей предусмотрена и кухня на заказ. Доставка обедов и ужинов в номера продлится до четырех утра.

К услугам звездного десанта прачечная, сушилка, гладильные аппараты и химчистка. С комфортом можно и пообщаться с артистами. Для журналистов будут открыты три конференц-зала общей вместимостью до 200 человек, оборудованные необходимой аппаратурой.

Ходить по извилистым лабиринтам «азиатского» государства не просто. С непривычки можно и заблудиться. Поэтому администрация гостиницы провела особый инструктаж с персоналом и выделила для этих целей несколько «проводников».

Кстати

Стоимость гостиничных номеров разного уровня — от 1900 (обычный одноместный) до 30000 (президентские апартаменты) рублей.

Как стало известно «АП», в одном из двух гигантских номеров будет проживать Елена Корикова.

Возрастная категория материалов: 18+