Омичи в родных стенах с крупным счетом 4:1 обыграли кемеровский «Кузбасс». Важных три очка взяли в Барнауле алтайские футболисты, одолевшие одного из претендентов на первое место — новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» — 1:0. Еще один фаворит зонального первенства — красноярский «Металлург» — выжал из домашней встречи с комсомольской «Сменой» лишь одно очко: матч завершился вничью — 1:1. Несостоявшийся поединок «Сибиряк» (Братск) — «Амур» (Благовещенск) пока значится как пропущенный. Но уже сейчас все команды, которым в третьем круге предстоят встречи с благовещенским клубом, могут заносить в свой актив по три очка.

В минувшее воскресенье состоялся один матч 24-го тура. Дальневосточный междусобойчик в Южно-Сахалинске между «Сахалином» и находкинским «Океаном» закончился со счетом 3:0 в пользу островитян.

«Амуру-2» будет оказана помощь

13 сентября, согласно календарю чемпионата области по футболу, должны были пройти два матча. Прошел только один: встреча «Амур-2» (Благовещенск) — «Союз» (Свободный) не состоялась из-за финансовых проблем у благовещенского клуба.

Этот печальный факт прокомментировал президент амурского футбольного союза Олег Турков:

— Засчитывать поражение дублерам «Амура» мы пока не будем. Решаем вопрос по оказанию им финансовой помощи, чтобы команда смогла доиграть чемпионат.

В Белогорске прошла центральная встреча второго круга — ФК «Белогорск» — «Юность» (Благовещенск). Гости возглавляют турнирную таблицу, хозяева занимают в ней вторую строчку. Счет в матче открыли белогорские футболисты. Но еще до перерыва лидер восстановил равновесие, а вскоре с пенальти забил второй мяч. Во втором тайме зрители не увидели голов, финальный свисток зафиксировал минимальное преимущество благовещенских мастеров кожаного мяча — 2:1.