Нападение произошло днем в субботу в Свободном.

Молодые люди (одному из них 29 лет, другому — 27) прогуливались возле переправы через Зею — искали приключений, предположили в пресс-службе УВД по Амурской области. Внимание скучающих дебоширов привлек водитель автомобиля, в багажнике которого лежало четыре бензопилы. Парни напали на мужчину, избили его, забрали пилы и попытались скрыться.

Пострадавший позвонил в милицию. Оперативники приехали на место ЧП буквально через несколько минут, и грабители были задержаны. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день в областном центре на улице Пушкина грабитель напал на девушку. Ударив свою жертву, он вырвал из ее рук сумочку — там были деньги, документы и сотовый телефон. Злодей убежал, а шокированная горожанка с просьбой о помощи обратилась к экипажу вневедомственной охраны.

В квартале от места этого ЧП милиционеры увидели драку между молодыми людьми и разняли драчунов. Инициатором потасовки оказался молодой человек, который подходил под описание недавнего грабителя, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области. 22-летнего парня доставили в отделение милиции, где его и опознала жертва ограбления.

Возрастная категория материалов: 18+