Из 60 участников 24 представляли Благовещенск, остальные сельские и поселковые единоборцы — из Константиновки, Тамбовки, Новобурейского, Варваровки и Раздольного.

Медали достались представителям всех поселений. Ну а с самым тяжелым багажом наград возвращались домой спортсмены Константиновки. Они стали победителями в семи весовых категориях из 13, плюс добыли на тамбовском ковре четыре серебряные медали и три бронзовые. Второе место в командном зачете заняли благовещенцы, на их счету три первых места, пять вторых и четыре третьих.

Победителями в своих весах стали: Глеб Колотов, Руслан Абдыхалыков, Игорь Овсянников (Благовещенск), Александр Рогов, Марк Галактинов, Иван Иванов, Владислав Мач-Ту, Денис Столыпин, Дмитрий Столыпин, Артем Свищев (Константиновка), Павел Токарев (Тамбовка), Владимир Аврамишин (Раздольное), Владимир Протасов (Новобурейский).

Они завоевали путевки в сборную Амурской области, которая примет участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут 25—28 сентября в Южн