В августовский день «жертва» поздно ночью возвращалась домой с работы.

По дороге амурчанка прикупила бутылочку спиртного и, пока шла, опустошила ее. Когда у обочины остановился автомобиль с двумя парнями, она, не думая о последствиях, решила прокатиться с новыми знакомыми на пляж «Медвежий ключ», рассказали в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Амурской области.

Но погода и обстоятельства не благоприятствовали водным развлечениям — было темно, вода оказалась холодной, к тому же парням пришлось срочно менять колесо автомобиля, которое прокололось на подъезде к пляжу.

В какой-то момент один из молодых людей решил развлечь девушку и предложил ей вступить с ним в интимную связь. На что замерзшая и раздраженная дама ответила оскорбительной бранью. Парень в ответ ударил женщину.

Позже ссора как будто бы улеглась. Молодые люди довезли знакомую до дома и попрощались. Но последняя затаила обиду. Желая отомстить, она написала заявление в милицию, где обвинила одного из молодых людей в изнасиловании. В процессе расследования выяснилось, что «жертва», мягко говоря, лукавит. Поэтому на скамье подсудимых оказался не «насильник», а обманщица.