Сергей Половинкин после удара молнии стал побаиваться грозы.Сергей Половинкин после удара молнии стал побаиваться грозы.

Более того, Сергей приобрел паранормальные способности — оказалось, что он может предвидеть будущее и успокаивать плачущих детей одним своим присутствием.

Тот июньский день 33-летний Сергей Половинкин до сих пор помнит до мельчайших подробностей, несмотря на то, что прошло три года.

— Я вышел из дома рано — еще семи не было. На небе стали тучки собираться. Вместе с пастухами пошел пасти телочку. Повел ее на пастбище, — вспоминает Сергей. — Когда дошли до протоки, стало твориться что-то невообразимое — везде загремело, заполыхало. В какой-то момент я увидел яркую вспышку рядом с собой и потерял сознание.

Как позже рассказали свидетели произошедшего — местные пастухи, от страшного удара Сергей кувырком полетел на кочки, упал и несколько секунд не шевелился. Вместе с ним в один миг «полегло» и 12 коров. Как позже оказалось, четыре буренки погибли на месте.

— Когда я глаза открыл, чувствую, что ничем пошевелить не могу. У меня уже подобное было после аварии. Испугался, что теперь вообще ходить не стану. И от страха заставил себя перевернуться на бок, а потом и встать. Оглядел себя — ран не нашел. Только жутко болела голова, и ломило все тело. Кое-как добрался до дома, попросил мать вызвать «скорую», — рассказал счастливчик.

Приехавшие медики только развели руками — на жертве стихии не было ни царапины. А головную боль и ломоту в суставах они объяснили просто: «В тебя молния долбанула, вот все и болит». Несмотря на своеобразный диагноз, Сергея все-таки отвезли в больницу. Там измерили давление и отправили к дерматологу — после удара молнии у него по всему телу пошли красные пятна.

— Выписали мазь какую-то и отпустили домой. Пятна быстро прошли, а жуткие головные боли меня мучили еще полгода. Со временем я стал замечать, что левая рука и нога, которые плохо двигались после аварии, вдруг стали подвижными, — сжал для демонстрации внушительный левый кулачище Сергей Половинкин.

В жуткое ДТП амурчанин попал еще в далеком 1996 году. На мотоцикле он вез двух пьяных мужчин. Последние неудачно наклонились, и «железный конь» перевернулся. Водитель получил серьезную травму головы.

Когда Сергея привезли в больницу, врачи чуть ли не в открытую говорили, что он не жилец. Но через несколько дней, видя, что пациент не умирает, вынесли другой вердикт — мол, если и выживет, то на всю жизнь дураком останется. Но и здесь ошибочка вышла.

— Я понял, что поправляюсь, когда на девушек стал внимание обращать. Почувствовал себя неудобно — вокруг молодые медсестрички снуют, а я на кровати голый лежу. Попытался прикрыться одеялом, и врачи поняли, что дело идет на поправку. А на ноги меня, офицера в отставке, поставили в военном госпитале. Вот только левая рука висела плетью да нога не разгибалась целых десять лет, пока под молнию не угодил, — улыбается Сергей.

Родственники Половинкина после его встречи со стихией заметили за ним и другие особенности — он стал предвидеть будущее.

— Я просто знаю, что и когда нужно делать, и как-то угадываю будущее, — засмущался мужчина. — А что дети при мне успокаиваются — это правда. Когда жена была беременной, малыш не давал ей покоя — пинался в животе, ворочился. Но стоило мне подойти или руку на живот положить, и кроха мгновенно успокаивался.