Еще два тура назад с трех-очковым отрывом от ближайших преследователей — алтайских футболистов — лидировал омский «Иртыш». Однако из поездки на Дальний Восток лидеры вернулись с разным багажом. Динамовцы показали стопроцентный результат, выиграв сначала в Находке у «Океана» — 3:1, а затем в Южно-Сахалинске у «Сахалина» — 1:0. Омичи же обе встречи завершили вничью: с островитянами — 1:1, со штатными аутсайдерами турнира — 0:0. Тем не менее шансы вернуться на круги своя у «Иртыша» есть: очная встреча лидеров состоится 7 октября в Омске.

В 25-м туре зафиксирована самая убедительная победа сезона в «восточке». Ее автором стал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», забивший на своем поле в ворота братского «Сибиряка» шесть безответных мячей.

Остальные игры двух прошедших туров принесли следующие результаты: «Кузбасс» (Кемерово) — «Металлург» (Красноярск) — 1:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Амур» (Благовещенск) — 3:0 (+:–), «Кузбасс» — «Сибиряк» — 1:2, «Металлург-Кузбасс» — «Металлург» — 2:3.

На восьми матчах побывали 11500 зрителей, 5500 из них пришли на две домашние игры «Сахалина» — с омским «Иртышом» и барнаульским «Динамо». Два поединка в родных стенах провел и «Металлург-Кузбасс», однако две встречи в Новокузнецке собрали всего 1900 местных болельщиков.

Возрастная категория материалов: 18+