Несчастного с тяжелейшими ожогами головы, рук, туловища (60% поверхности тела) увезли в реанимацию центральной городской больницы Шимановска, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Сейчас за его жизнь ведут борьбу медики, а с женщиной беседует милиционер.

Несколькими днями ранее еще одно огненное ЧП случилось в жилом вагончике, который стоял в лесу в нескольких километрах от села Черниговка Архаринского района.

В какой-то момент 45-летний хозяин временного жилья почувствовал сильный запах бензина от канистры с топливом, которая стояла возле отопительной печи. Мужчина взял емкость и понес ее на улицу. В это время канистра взорвалась у него в руках. Упав на землю, пострадавший сумел сбить с себя пламя.

Амурчанин понимал, что ему нужна срочная медицинская помощь, а поскольку в лесу он был один, помощи ждать было неоткуда. Мужчина добрался до железнодорожной станции, где ему вызвали врачей. Пострадавшего немедленно доставили в центральную районную больницу. Сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Причиной взрыва, по мнению специалистов, явилось самовозгорание легковоспламеняющейся жидкости от повышенной температуры.

Возрастная категория материалов: 18+