Только на прошлой неделе телефон доверия помог обезвредить сразу нескольких заготовителей и распространителей дурман-травы.

Проверка сообщения, поступившего на телефон «горячей линии», также оказалась результативной. Поступил звонок о том, что некая гражданка собирается перевезти наркотики из Благовещенска в Комсомольск-на-Амуре на поезде, рассказали в пресс-службе УФСКН России по Амурской области.

Как выяснилось позже, женщина в поездку с опасным грузом собралась вместе с двухлетним ребенком. В ходе досмотра у мамаши изъяли стеклянную банку с гашишным маслом, завернутую в детский памперс. Количество изъятого наркотика — 284 грамма, что превышает особо крупный размер в 57 раз. По словам задержанной, наркотики в сумку без ее ведома положил супруг. Мужчину, отправившего свою благоверную в опасное путешествие, обнаружили в доме родственников в подполье, где он, по всей видимости, пытался спрятаться. Слова жены подозреваемый подтвердил и по доброй воле сдал еще два мешка конопли.

В селе Дронове Благовещенского района после звонка по «горячей линии» амурские наркополицейские обнаружили большое количество марихуаны на заброшенной ферме. Мешки с сухой коноплей были спрятаны в расщелинах бетонных плит. Всего было обнаружено и изъято более 200 кг марихуаны.

Чтобы задержать заготовителей с поличным, наркополицейские выставили круглосуточный пост. И не безуспешно: в «сети» попали два дроновца. Со слов одного из задержанных — 23-летнего жителя села, только часть марихуаны принадлежит ему. Кто хозяин остального наркосырья, он не знает. Говорит, что ферму в этих целях использует почти вся деревня.

Возрастная категория материалов: 18+