На полгода хлипкая сараюшка стала домом ветерана.На полгода хлипкая сараюшка стала домом ветерана.

Несколько лет назад он прописал сожительницу на своих «квадратах» и теперь не может попасть в квартиру.

Хлипкая хибарка высотой в полметра и площадью девять «квадратов» на полгода стала жилищем для пожилого ветерана. Ветхое строение из досок, без окон и без печки — все его «хоромы». С апреля этого года старик живет здесь. Если еще летом его и могло «умилить» такое общение с природой (домик продувается всеми ветрами), то теперь оно чревато серьезными последствиями. Начиная с июля Михаил Алексеевич беспрестанно болеет простудами. Более того, полтора месяца пролежал в ЦРБ с пневмонией. В прошлые годы мужчина зимовал у племянника, а теперь ему некуда пойти.

— В квартиру меня не впускает прежняя сожительница Нурахе Минигалеймоновна Минибаева — она забрала ключи, и теперь приходится жить в хибарке, — говорит Михаил Алексеевич. — А сейчас дожди, в доме под полом и возле порога — вода, невозможно зайти. Я надеваю резиновые сапоги, чтобы попасть туда. Похолодало еще, печки нет, греюсь электроплиткой. А скоро зима, и как быть дальше?

Как сложится дальше — решать суду Бурейского района. На 2 октября назначено судебное разбирательство по делу Болдырева — о выселении бывшей его сожительницы из квартиры. А вот состоится ли оно — вопрос пока открытый. 18 сентября судья собирал стороны для предварительной беседы по подготовке дела к судебному разбирательству, но Минибаева на нее не явилась. Якобы по уважительной причине — накануне легла в больницу.

— До последнего я надеялся мирно решить этот вопрос, но не получается, — признается ветеран ВОВ. — Перед встречей с судьей звонил Нурахе на сотовый, думал, все обсудим, но номер был недоступен. Специально положил 300 рублей ей на телефон, чтобы поговорить, и опять безрезультатно. У нее грамотный адвокат, видимо, посоветовала, как лучше сделать. А мне самому приходится отстаивать свои интересы…

Возрастная категория материалов: 18+