Юбилейный гастрольный тур «Машины времени» начался в марте. Завершится он 11 декабря грандиозным конЮбилейный гастрольный тур «Машины времени» начался в марте. Завершится он 11 декабря грандиозным кон

За всю свою сорокалетнюю историю «Машина времени» в Благовещенске всего второй раз. Впервые она побывала в столице Приамурья в 1998 году. Поэтому билеты на концерт разошлись очень быстро. Кстати, стоимость их была от 2 до 4 тысяч рублей. Коллектив будет выступать в большом зале Общественно-культурного центра, к которому, оказывается, бессменный лидер Андрей Макаревич даже имеет некое отношение. В конце 70-х будущий артист, будучи студентом московского архитектурного института, входил в группу «Гипротеатр» и участвовал в разработке проекта драмтеатра — нынешнего ОКЦ. Подобный объект был построен в 1987 году в Новгороде. Кстати, там одна из колонн ранее носила имя Макаревича, хотя сам певец признался в одном из интервью, что чертил арочные окна на здании. Какие чувства будет испытывать Макаревич на сцене ОКЦ, мы узнаем только во время его выступления. Группа в составе 18 человек прибыла в Благовещенск поездом вчера утром. «Машинисты» поселились в гостинице «Азия», где Макаревичу отвели президентские апартаменты. Остальным шестерым музыкантам предоставили одноместные люксы. В звездном меню русская, японская и китайская кухни. Рестораторы и повара усердно готовились к приему. Ни для кого не секрет, что экс-ведущий программы «Смак» — большой гурман. Как стало известно «АП», как только артисты заселились в номера и выпили кофе, тут же тайно отправились в соседний Хэйхэ. «От Москвы до Китая очень далеко, а от вас — рукой подать, грех не воспользоваться», — заявили музыканты администратору гостиницы. Сколько времени они провели в Поднебесной, неизвестно.

Несмотря на мировую известность, музыканты оказались людьми простыми и даже, по нынешним меркам, довольно скромными. Хотя к технической стороне райдера подошли очень скрупулезно. Как отмечают организаторы благовещенского концерта, пафосных запросов в виде лимузина или французской минералки звезды отечественного рока не делают. Все в пределах разумного: удобная гримерка, комфортная гостиница, вкусная еда и бесконечная любовь зрителей… Планируется, что концерт будет идти три часа, однако если группа не уложится в отведенное время, то будет радовать фанатов еще дольше. Кстати, репертуар юбилейного концерта выбирали сами зрители путем прямого голосования на официальном сайте группы. В список песен вошли известные произведения и композиции, которые не игрались на сцене двадцать-тридцать лет, а то и вообще никогда… Так что можете быть уверены — других таких концертов больше у «Машины времени» не будет.

Возрастная категория материалов: 18+